Карта "Аэродром" в Мире танков отправлена на масштабную переработку. Локация стала лидером голосования, которое Lesta Games запустила в рамках "Дорожной карты" развития игры еще в прошлом году. По результатам голосования карта "Аэродром" набрала 13 тысяч голосов, обогнав "Калининград".

Главными проблемами на старой версии карты считаются обилие кустов, что позволяло ПТ-САУ намертво блокировать любые попытки штурма, коридорность, где были, по сути заперты тяжелые танки, а также отсутствие пространства на взлетной полосе для легких и средних машин.

Разработчики учли фидбек от комьюнити и уже представили план изменений на карте. 

Что изменится на карте "Аэродром":

  • расширятся границы игрового пространства. Танки получат больше пространства для манёвров и дальних прострелов;
  • усилится зона для тяжёлых танков. Добавятся новые позиции для ТТ, появятся новые складки рельефа и укрытия;
  • больше свободы маневра для СТ и ЛТ. Для средних и легких танков создадут новые лазейки и безопасные низины. Это даст больше вариантов для фланговых атак и засвета противника;
  • переработают позиции ПТ-САУ. Изменятся балконы и снайперские позиции возле баз. Часть глухих кустов уберут, а углы прострела изменятся. Теперь ПТ-САУ могут прикрывать направления, но не смогут в одиночку контролировать всю карту.

В ожидании масштабного летнего обновления вспомним историю появления карты "Аэродром" в игре:

  • карта была официально добавлена в игру в июне 2012 года в обновлении 0.7.4, а уже осенью того же года получила масштабное графическое обновление под новую физику движения танков;
  • локация создавалась на основе военных действий в Северной Африке во время Второй мировой войны. Атмосфера карты вдохновлена реальными военными базами в Ливии и Египте;
  • визитной карточкой карты стали два огромных самолетных ангара, взлетная полоса в центре и стоящие на ней британские военные самолеты;
  • по структуре "Аэродром" сочетал в себе элементы старых пустынных карт "Эль-Халуфа" и "Песчаная река";
  • за время существования карту несколько раз меняли, но не значительно. Основная проблема с наличием неприступных скалистых балконов прямо возле баз обеих команд не решалась. Ожидается, что все изменится благодаря голосованию.